Roster dan Tim MSC 2024: Lengkap untuk Penggemar Mobile Legends!

Jakarta – Siapgame.comMSC 2024 (Mid Season Cup) akan menjadi ajang bergengsi bagi tim-tim terbaik MLBB dari seluruh dunia, yang akan bersaing untuk memperebutkan gelar prestisius. Daftar tim MSC 2024 terdiri dari tim-tim unggulan yang telah menunjukkan performa cemerlang dalam kompetisi atau liga profesional di regional masing-masing. Setiap region memiliki jalur kualifikasi yang berbeda, serta kuota perwakilan yang bervariasi.

Tim-tim yang terdaftar dalam MSC 2024 umumnya merupakan juara atau runner-up dari jalur kualifikasi mereka. Beberapa tim memiliki dua slot, dengan beberapa di antaranya langsung melaju ke Group Stage, sementara yang lain harus melalui Wildcard Stage terlebih dahulu.

Selanjutnya, kita akan mengeksplorasi lebih dalam tentang daftar lengkap tim MSC 2024, meliputi sejarah dan prestasi mereka sebelumnya, serta harapan untuk penampilan mereka dalam turnamen mendatang. Berikut adalah daftar lengkap roster dan tim MSC 2024 yang perlu diketahui oleh penggemar MLBB. Ayo kita bahas lebih lanjut

1. Roster dan Tim MSC 2024 Terlengkap

Berikut adalah daftar tim MSC 2024 yang akan bertanding dalam Group Stage:

  1. Fnatic Onic – MPL Indonesia Season 13
    • Lutpi “Lutpiii” Ardianto (EXP Laner)
    • Kairi “Kairi” Rayosdelsol (Jungler)
    • Gilang “S A N Z” (Mid Laner)
    • Calvin “CW” Winata (Gold Laner)
    • Nicky “Kiboy” Pontonuwu (Roamer)
    • Muhammad Satrya “Butsss” Sanubari (EXP Laner)
    • Albert “Alberttt” Nielsen Iskandar (Gold Laner/Jungler)
    • Paul “Yeb” Miranda (Head Coach)
    • Adi “Adi” Asyauri (Analyst)
  2. EVOS Glory – MPL Indonesia Season 13
    • Regi “Fluffy” Marviola (EXP Laner)
    • Junisen Young “Anavel” Lo (Jungler)
    • Adriansyah “Clawkun” Baihaqi (Mid Laner)
    • Jabran Bagus “Branz” Wiloko (Gold Laner)
    • Rachmad “DreamS” Wahyudi (Roamer)
    • Nicodemus “Natco” Koesnadi (Gold Laner/Subs)
    • Jon Redick “Super Red” Bordeos (Gold Laner/Subs)
    • Timothy “Panser” Tonny (Roamer/Subs)
    • Afrindo “StrateG” Valentino (Coach)
    • Tesista “Caleb” Kayleb (Assistant Coach)
    • John Theo “Theo” Eusebio (Analyst)
  3. Liquid Echo – MPL Philippines Season 13
    • Sanford Marin “Sanford” Vinuya (EXP Laner)
    • Karl Gabriel “KarlTzy” Nepomuceno (Jungler)
    • Alston “Sanji” Pabico (Mid Laner)
    • Benedict “Bennyqt” Gonzales (Gold Laner)
    • Jaypee “Jaypee” Gonzales De La Cruz (Roamer)
    • Justine Sadia “Zaida” Palma (Jungler/Subs)
    • Jhonville Borres “Outplayed” Villar (Gold Laner/Subs)
    • Archie “TicTac” Reyes (Coach)
  4. Falcons AP Bren – MPL Philippines Season 13
    • David Charles “FlapTzy” Canon (EXP Laner)
    • Michael Angelo “KyleTzy” Sayson (Jungler)
    • Angelo Kyle “Pheww” Arcangel (Mid Laner)
    • Marco Stephen “Super Marco” Requitiano (Gold Laner)
    • Rowgien Stimpson “Owgwen” Unigo (Roamer)
    • Vincent Joseph “Pandora” Villones Unigo (EXP Laner/Subs)
    • Francis John “Ducky” Gilindro (Coach)
    • Robert Alexis “Trebor” Sanchez (Assistant Coach)
  5. Selangor Red Giants – MPL Malaysia Season 13 Champion
    • Mark Genzon “Kramm” Sojero Rusiana (EXP Laner)
    • Muhammad Haqqullah “Sekkys” Bin Ahmad Shahrul Zaman (Jungler)
    • Hazziq Danish “Stormie” Bin Mohamad Rizwan (Mid Laner)
    • John Vincent “Innocent” Banal (Gold Laner)
    • Muhammad Qayyum “Yums” Ariffin Bin Mohd Suhairi (Roamer)
    • Ilman Zareef “Gojes” Bin Zulkifli (EXP Laner/Subs)
    • Muhammad Amir Zakwan “Zakqt” Bin Mohamad Noor (Mid Laner/Subs)
    • Michael Angelo “Arcadia” Bocado (Coach)
    • Poon “OzoraVeki” Kok Sing (Assistant Coach)
  6. See You Soon – MPL Cambodia Season 6 Champion
    • Leng “Felix” Kimhak (EXP Laner)
    • Michael Medrocillo “MPTHEKING” Endino (Jungler)
    • Sovann “Raa” Chanmakara (Mid Laner)
    • Kennt Anthony “Souuul” Bassa (Gold Laner)
    • Sok “BOXI” Viera (Roamer)
    • Chhim “CattGod” Vitou (Coach)
    • Seang “Jin” Phyvisal (Assistant Coach)
  7. Rrq Akira – MPL Latam S1 Champion (Brazil)
    • Arthur “Tekashi” Silva do Nascimento (EXP Laner)
    • Lucas Felipe “Kiing” de Oliveira Godoy (Jungler)
    • Matheus “Seigen” Vieira Lima (Mid Laner)
    • Gustavo “Gustalagusta” da Costa Lima (Gold Laner)
    • Luiz Henrique “Luiizz” da Silva Alves (Roamer)
    • Gabriel “Blink” da Silva Favoreto (Flex/Sub)
    • Godman Campos “Cabral” Dos Santos Cabral (Coach)
  8. Team Spirit – MCC Season 3
    • Mathaios Panagiotis “Kid Bomba” Chatzilakos (EXP Laner)
    • Sergey “Marl” Finashev (Jungler)
    • Kemiran “Sunset Lover” Kochkarov (Mid Laner)
    • Pak Anton “Hiko” Igorevich (Gold Laner)
    • Stanislav “SAWO” Reshnyak (Roamer)
    • Ruslan “Lil” Degtev (Coach)
  9. Fire Flux Esports – MtTC Season 3 Champion
    • Baris Ali “Alien” Cakir (EXP Laner)
    • Sidar “Tienzy” Mentese (Jungler)
    • Ahmet Taha “Rosa” Batir (Mid Laner)
    • Emre “Sunshine” Sari (Gold Laner)
    • Farhan “APEX47” Akbulut (Roamer)
    • Sacit “Badgalseph” Arslan (Coach)
    • Vladimir “Ospreay” Gonchar (Assistant Coach)
  10. Bloodthirstyking/BTK – NACT Spring 2024 Champion
    • Chris Amiel “Mielow” Enobio (EXP Laner)
    • Michael “Mobazane” Cosgun (Jungler)
    • Marqt (Mid Laner)
    • Peter Bryce “Basic” Lozano (Gold Laner)
    • Cole World (Roamer)
    • Neil De “Midnight” Guzman (Coach)
  11. Falcon Esports – Myanmar Qualifier 2024 Champion
    • Arkar Bhone “Royal Milk” Pyae (EXP Laner)
    • Kaung “Daxx” Sett (Jungler)
    • Yar Zar “PX7” Mon (Mid Laner)
    • Min Swan “Beni” Kon (Gold Laner)
    • Yehtet “KidX” Sithu (Roamer)
    • Kaung Htet “Kalama” Oo (Coach)
    • Min Htet “GodLevel” Ko (Assistant Coach)
  12. Xianyou Gaming – China Qualifier 2024 Champion
    • Kiel VJ “Kielvj” Cruzem (EXP Laner)
    • zzzed (Jungler)
    • Yione (Mid Laner)
    • Loong (Gold Laner)
    • Yang “GodYang” Yang (Roamer)
    • CHMA (Jungler)
    • Loong (Gold Laner)
    • Amos “Guard” Shun (Head Coach)
    • Little (Assistant Coach)

Wildcard #1 – TBD

Ini adalah daftar lengkap tim yang akan berkompetisi di Group Stage MSC 2024, masing-masing dengan kekuatan dan strategi mereka sendiri untuk meraih gelar juara.

2. Daftar Tim MSC 2024 dan Roster – Wildcard

Berikut adalah daftar tambahan tim untuk MSC 2024 yang akan berpartisipasi dalam Group Stage:

  1. Homebois – MPL Malaysia Season 13 Runner Up
  • Muhammad Irfan “Sepat” bin Aujang (EXP Lane)
  • Muhammad Nazhan “Chibi” Mohd Nor (Jungler)
  • Muhammad Julian “Udil” Ardiansyah (Mid Lane)
  • Kenneth Sablande “Nets” Barro (Gold Lane)
  • Mohammad Zul Hisham “Xorn” Bin Mohd Noor (Roamer)
  • Muhammad Akmal “Mal” Bin Rozali (Roamer/Subs)
  • Mohd Faris “Soloz” bin Zakaria (Flex)
  1. Entity7 – MPL Latam Season 1 Runner Up (Argentina)
  • Marco Dario “Markinho” Maita Colque (EXP Lane)
  • Facundo “HideOnBush” Ledesma (Jungler)
  • Darien Quiroz “Chann” Barraza (Mid Lane)
  • Angel “Fury” Samuel (Gold Lane)
  • Rodrigo “Erwin” Herenu (Roamer)
  • IJ MORENO (Pelatih)
  • Samuel “Arvoinen” Zambrano (Analyst)
  1. Brute Force – MCC Season 3 Runner Up
  • Ildarovich Ruslan “Marbon” Gabdrakhmanov (EXP Lane)
  • Cavadov Kamil “Mashiro” Agabalaoglu (Jungler)
  • Baibulsinov Ermek “Kodjik” Eduardovich (Mid Lane)
  • Falin Timur “Black March” Yurievich (Gold Lane)
  • Gorin Stanislav “Fangor” Sergeevich (Roamer)
  • Ruslan “Evilking” (Pelatih)
  1. S2G Esports – MTC Season 3 Runner Up
  • Mehmet Ibrahim “Lunar” Ilgun (EXP Laner)
  • Mehmed Akif “Kazue” Ozturk (Jungler)
  • Emir “BEGIN” Gozcu (Mid Laner)
  • Siyar “SIGIBUM” Akbulut (Gold Laner)
  • Ahmet “Qaro” Yaren (Roamer)
  • Fatih “Demigod” AI (Pelatih)
  • Ugurcan “Arion” Arslan (Analyst)
  1. Zino Zenith – M Challenge Cup Season 3 Champion (Vietnam)
  • Lam Van “Hehehehehehe” Dat (EXP Lane)
  • Nguyen Van “Jowga” To Do (Jungler)
  • Justin Ahron “xShocker” Guanga (Mid Lane)
  • Kyaw “Zippx” Zin-Bo (Gold Lane)
  • Pham Ngoc “GNART” Trang (Roamer)
  • SABO (Pelatih)
  1. Trained To Kill – Mcb Season 3 Champion (South Asia)
  • Aayush “Masarap” Bhandari (EXP Lane)
  • Aayush “Yahiko” Rai (Jungler)
  • Bobe (Mid Lane)
  • VVitch (Gold Lane)
  • APEX (Roamer)
  • Lemon (Mid Lane/Subs)
  • Jane (Pelatih)
  1. IHC Esports – Mongolia Qualifier Champion
  • Enkhbat “Aizn” Munkhharaa (EXP Lane)
  • Bagabandi “Zxaura” Tegshjargal (Jungler)
  • Amarmurun “Forbid” Mandah (Mid Lane)
  • Erdenemunkh “Bebex” Chinsukh (Gold Lane)
  • Batbold “Ethan” Batjargal (Roamer)
  1. Keep Best Gaming – China Qualifier Runner Up
  • Gao “Siyu” Yifan (EXP Lane)
  • Kenneth “Saxa” Fedelin (Jungler)
  • Shen “LMU” Yuan (Mid Lane)
  • Wang “Rainbow” Wei (Gold Lane)
  • Yang “Tides” Shangteng (Roamer)

Pertandingan MSC 2024 akan mempertemukan tim-tim ini dalam persaingan sengit untuk meraih gelar juara. Tetap pantau informasi terbaru untuk update lebih lanjut mengenai kompetisi esports global!